首页-中国·义县人民政府
现在时间:  天气预报: 政务微信|政务微博
您现在的位置:县长信箱 > 县长信箱 > 信件详情
信件查询
标 题:关于大学生返乡创业试点县发展农村电商
内 容:苏县长您好!给您写信主要是想和您了解一下关于“《国务院办公厅关于支持农民工等人员返乡创业的意见---国家发展改革委与阿里巴巴集团签署结合返乡创业试点发展农村电商战略合作协议---合力驱动返乡创业试点县发展农村电商》” 我是义县七里河镇育新村肖家屯的村民,我的名字叫肖剑,我09年毕业沈阳的一所大学,学的计算机软件技术专业,2011年开始创业成立了沈阳易万科技有限公司,主要经营软件开发,系统开发,网络宣传推广,电商平台的运作。在辽宁省教育局,省就业指导局,省人力资源局和社会保障厅的大力支持下,公司迅速的发展,现在成立有广告公司,商贸公司,服饰公司。 正因为国家有这个关于返乡创业试点县发展农村电商政策 所以我想到我们义县可以申请农村电商创业试点,因为我在2015年和盘锦大洼县新立镇 合作了一年帮助他们打造全国认养基地的电商合作,影响力很大,国家很重视。所以我也想到咱们义县也可以做个这样的,用现代的信息化带动我们义县的经济,造福我们义县的百姓。所以我想和领导聊聊此事,但是没有领导的电话,只能用信箱方式和您联系。 如果领导对此事感兴趣,我们可以联系一下,我的电话:15840521123 名字:肖剑
咨询时间:2016-02-19 14:02:50
处理状态: 已处理
回复内容:       您好,感谢您对《县长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,义县政府领导高度重视。感谢您对义县发展的关注,对此信办理情况反馈如下:   
        目前义县正在筹建电子商务产业园,吸纳电商入驻。义县电子商务产业园由义县人民政府和锦州市邮政公司共同致力打造,位于义县迎宾路北农业大厦西邻。园区以发展电子商务平台服务为重点,深度融合电子商务与传统产业,着力打造省内外知名的电子商务产业园。如果您有意向在义县开展电商业务,希望与我们联系洽谈。
        义县电子商务产业园联系电话:0416-7750405                                                        
                                                              2016年2月26日
0.3932s