首页-中国·义县人民政府
现在时间:  天气预报: 政务微信|政务微博
您现在的位置:县长信箱 > 县长信箱 > 信件详情
信件查询
标 题:
咨询时间:2016-09-28 09:44:51
处理状态: 已处理
回复内容:    您好,感谢您对《县长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交张家堡镇政府办理,现办理情况反馈如下:
    孙永母亲于9月27日到张家堡镇计生办开具孙永的婚育情况证明,在计生系统上孙永户籍所在地为朝阳市北票巴图营乡,经询问其母亲孙永在上学期间将户口迁去此地,是否迁回户口其母亲也说不清楚,后与派出所核实,确实其户口已经迁回我地,张家堡镇计生办就给朝阳市北票巴图营乡发迁回户口协查,等朝阳方确实核查后再办理,并告知其母亲可以隔天再来办理,由于其母亲没有和女儿沟通好,给其女儿孙永对我镇计生办工作造成了误解,张家堡镇计生办于28日已经与孙永本人电话联系,做好了解释工作,其业务也于当天及时处理完毕。                                                                                       
                                                       2016年10月10日
                
0.3932s